Der Verband

Optimale Vernetzung

Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaft katholischer Krankenhäuser im LCV
Ansprechpartner: Hon. Prof. Dr. Martin Pohlmann
E-Mail: pohlmann@lcv-oldenburg.de
 
Arbeitsgemeinschaft katholischer Einrichtungen der Altenhilfe im LCV
Ansprechpartner: Manfred Bockhorst
E-Mail: bockhorst@lcv-oldenburg.de

Arbeitsgemeinschaft der Caritas-Einrichtungen der Behindertenhilfe
Ansprechpartnerin: Nicole Nordlohne
E-Mail: nordlohne@lcv-oldenburg.de

Arbeitsgemeinschaft der Caritas-Sozialstationen / ambulanten Caritas-Pflegedienste
Ansprechpartner: Manfred Bockhorst
E-Mail: bockhorst@lcv-oldenburg.de 
 
Arbeitsgemeinschaft der Caritas-Dienste und Einrichtungen für Suchtkranke und psychisch Kranke
Ansprechpartnerin: Nicole Nordlohne
E-Mail: nordlohne@lcv-oldenburg.de
 
Katholische Arbeitsgemeinschaft für Jugendsozialarbeit und Berufshilfe
Ansprechpartner: Josef Hilgefort
E-Mail: hilgefort@lcv-oldenburg.de
 
Katholische Arbeitsgemeinschaft für Müttergenesung / Kur- und Erholungshilfe
Ansprechpartnerin: Sigrid Möller
E-Mail: s.moeller@lcv-oldenburg.de

Katholische Arbeitsgemeinschaft Erziehungshilfen Osnabrück / Oldenburg
Ansprechpartnerin: Christiane Sobeczko
E-Mail:  csobeczko@caritas-os.de

Verband katholischer Tageseinrichtungen für Kinder
Ansprechpartnerin: Gabriele Becker
E-Mail: becker@lcv-oldenburg.de